• Блокадный хлеб

Автор: Ю.А. Тарамалы
    27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом стойкогого мужества и силы духа советского народа.
    Блокадный хлеб.
    Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия Блокады отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у Фашистских захватчиков.
    Обучающиеся школы приняли участие в эстафете «Читаем вместе», ученики 5- -х классов написали  письмо своему сверстнику в Блокадный Ленинград.
    В фойе школы были оформлены:
    • информационный стенд  о значимых событиях Блокадного Ленинграда, вечный огонь и выставка рисунков «Подвигу твоему Ленинград».
    Обучающиеся 10 - х  классов  совместно с организатором питания «Азбука питания» и  советником директора по воспитанию Заровнятных В.Г провели акцию «Блокадный хлеб».
    #навигаторыдетства#Росдетцентр#РДДМ#НавигаторыДетства86#деньснятияблокадыЛенинграда