Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

Пропускной режим в здание обеспечивается сотрудниками школы.
      1. Учащиеся, сотрудники школы и посетители проходят в здание через центральный вход.
      2. Центральный вход в здание школы закрыт в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в выходные и нерабочие праздничные дни - постоянно.
      3. Открытие/закрытие дверей центрального входа в указанное время осуществляется вахтером или сторожем.

Правила посещения для родителей и гостей

Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
       2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:
       - предварительно договориться о времени и месте встречи;
       - прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
       - обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!
Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

3. Вход в школу родителей без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:
        • родительские собрания;
        • дни открытых дверей;
        • праздничные мероприятия.

Общие правила

1. Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
      2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее службе охраны в письменном виде.
      3. Классные руководители 1-11классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
      4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.
      5. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.
      6. При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
      - нарушать общественный порядок;
      - приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
      - приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
      - препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
      - приводить с собой животных;
      - торговать и заниматься рекламной деятельностью.
       7. Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:
       - нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
       - бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;
       - посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
       - некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
       - когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей;
        8. Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.

Родителям и законным представителям

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:
       - предварительно договориться о времени и месте встречи;
       - прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!
Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

• родительские собрания;
        • дни открытых дверей;
        • праздничные мероприятия.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
        1. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом его, заменяющим с записью в «Журнале учета посетителей».
      1.  Должностные лица, прибывшие в школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации школы, о чем делается запись в «Журнале регистрации мероприятий по контролю деятельности школы».
      2. Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, заверенных печатью и подписью директора школы.
      3. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, дежурный охранник действует по указанию директора школы или его заместителя.