628609, ХМАО - Югра, г. Нижневартовск, Комсомольский бульвар, дом 3

Педагогический совет (далее педсовет) – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности Управляющего совета школы и администрации.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.

2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательной организации на совершенствование образовательного процесса.

3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.

4. Управление качеством образовательной деятельности.

5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательной организации с общественностью.

6. Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и  выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Деятельность Педсовета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность:
    2. Конвенцией ООН о правах ребенка;
    3. Конституцией Российской Федерации;
    4. законами Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
    5. указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
    6. нормативно-правовыми актами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
    7. Типовым положением об общеобразовательном учреждении;
      нормативно-правовыми актами вышестоящих органов управления образованием;
    8. Уставом образовательной организации;