• Полезные онлайн-сервисы для семей с детьми

Оформить выплаты, пособия и компенсации, записаться к врачу, а также подать заявку на запись ребенка в детский сад, первый класс, группу продленного дня, кружок или спортивную секцию можно на портале Госуслуг.

Виртуальная экскурсия по сайту Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Пошаговая инструкция регистрации га Госуслугах

Как зарегистрироваться на Госуслугах через телефон?

Родительское образование

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»  в нашем детском саду  предоставляется возможность родителям принимать непосредственное участие в образовательном процессе, а при необходимости – обратиться за квалифицированной помощью в освоении способов построения эффективных детско-родительских отношений, коррекции методов воспитания по мере взросления детей.
    Основной целью взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников в нашем детском саду – это создание содружества «родители – дети – педагоги», в котором все участники образовательного процесса влияют друг на друга, побуждая к саморазвитию, самореализации и самовоспитанию. Только объединение воспитательных ресурсов семьи и детского сада позволит раскрыть способности каждого ребенка, воспитать личность, обладающую креативным мышлением, готовую к жизни в высокотехнологичном информационном обществе.
    Общие  родительские собрания  МБОУ «СШ № 9 с УИОП» "О возможностях получения образовательных услуг в электронной форме через портал госуслуг"
    27.09. 2023 и 28.09.2023 года в МБОУ «СШ № 9 с УИОП» состоялись общие родительские собрания на тему "Возможности получение образовательных услуг в электронной форме через портал госуслуг", где заместитель директора по УВР рассказала присутствующим родителям (законным представителям),  как можно через портал gosuslugi.ru записать ребенка в детский сад, кружок или секцию и подчеркнула, что онлайн услуга упрощает координацию работы между родителями (законными представителями) и администрацией учреждений. Интернет-заявление позволит сэкономить время, облегчить нагрузку семьи в процессе регистрации ребенка. Пошаговая инструкция поможет разобраться в управлении заявкой. С инструкциями можно ознакомиться на странице https://shkola9nizhnevartovsk-r86.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/poleznye-onlayn-servisy-dlya-semey-s-detmi/

"Код в будущее"

Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

Проект «Код будущего» является одной из инициатив социально-экономического развития Российской Федерации, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 октября 2021 г. № 2816-р.

Федеральным оператором проекта «Код будущего» является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

В 2022 году около 130 тысяч граждан Российской Федерации, обучающиеся по программам основного общего и среднего общего образования 8 - 11 классов, получили возможность обучиться на бесплатных курсах по программированию в рамках проекта «Код будущего».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2023 г. № 1196 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 2022 г. № 1193» подать заявление на участие в проекте «Код будущего» могут не только школьники 8-11 классов, но и обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Набор участников проекта «Код будущего» на 2023 - 2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 г. на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ). Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode?sortKey=cfRating. Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.

Берегите время для приятных и важных дел. Подавайте заявления и оформляйте документы посредством онлайн-сервисов!