• Управляющий совет

628609, ХМАО - Югра, г. Нижневартовск, Комсомольский бульвар, дом 3

Управляющий совет муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Нижневартовска является коллегиальным органом управления образовательного учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

В своей деятельности Управляющий совет руководствуется:

1. Конвенцией ООН о правах ребенка.
    2. Конституцией Российской Федерации.
    3. Законами Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
    4. Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
    5. Нормативно-правовыми актами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
    6. Типовым положением об общеобразовательном учреждении.
    7. Нормативно-правовыми актами вышестоящих органов управления образованием.
    8. Уставом образовательной организации.
    9. Настоящим Положением.

Основные задачи совета:

1. Определение основных направлений (программы) развития общеобразовательного учреждения.
    2. Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса.
    3. Участие в определении компонента образовательного учреждения в составе реализуемого государственною образовательного стандарта общего образования, профилей обучения, систем оценивания знаний при промежуточной аттестации и других существенных составляющих образовательною процесса.
    4. Содействие в создании оптимальных условии для осуществления образовательного процесса и форм его организации в образовательном учреждении, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.
    5. Общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности учреждения и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
    6. Взаимодействие с учредителем в формировании органов управления образовательным учреждением, в подборе кандидатур на замещение должности руководителя образовательного учреждения, осуществление общественного контроля за его деятельностью.
    7. Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении.

Благодарственные письма

Второй  Всероссийский съезд Управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации.
    24 ноября 2022, 09:41

24 ноября 2022 года состоялся второй Всероссийский съезд Управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации: «Модели и методы повышения эффективности развития государственно-общественного управления в образовании». Был делегирован от ХМАО-Югры Васин Александр Евгеньевич, председатель управляющего совета нашей школы.