628609, ХМАО - Югра, г. Нижневартовск, Комсомольский бульвар, дом 3

Методический совет является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе педагогов, стремящихся осуществлять преобразования в школе на научной основе, руководствуясь определенными концептуальными положениями, подходами, идеями. В своей деятельности методический совет руководствуется Законом «Об образовании в Российской Федерации», положением об общеобразовательном учреждении, уставом школы.

Главные задачи Методического Совета

1. Включение учителей в инновационную деятельность по опережающему введению ФГОС основного общего образования в  школе № 9 с углубленным изучением отдельных предметов.
    2. Создание условий (организационно-управленческих, методических, педагогических) для обновления основных образовательных программ образовательного учреждения, включающего три группы требований, в соответствии с  Федеральным государственным стандартом нового поколения с учетом региональных, национальных и этнокультурных потребностей.
    3. Создание условий (организационно-управленческих, методических, педагогических,) для реализации дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ, дополнительных предпрофессиональных программ и программ профессиональной подготовки.
    4. Создание условий  для эффективного развития  системы  дополнительного образования  детей, совершенствования ее кадрового, информационного, научного и материально-технического обеспечения на основе сохранения лучших традиций внеурочной деятельности, воспитания и дополнительного образования с использованием трехкомпонентной структуры финансового обеспечения.
    5. Создание единого программно-методического комплекса образовательной организации обеспечивающей вариативность, индивидуализацию, профессиональное самоопределение и самореализацию школьников.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Функционирует как коллективный орган, способствующий совершенствованию образовательного процесса в школе.
    2. Разрабатывает и реализует стратегию развития школы согласно образовательному проекту «Концепция и комплексно-целевая программа развития МБОУ "СШ № 9 с УИОП"».
    3. Пропагандирует передовой педагогический опыт учителей школы,  способствует овладению учителями школы современными педагогическими технологиями.

Содержание работы Методического совета

1. Рассматривает актуальные проблемы повышения эффективности работы школы  по реализации концепции школы.
    2. Изучает инновационные педагогические технологии и рассматривает пути внедрения их в педагогическую практику.

Шиманова Светлана Александровна.
    Киртянова Анастасия Ивановна.
    Жданова Светлана Геннадьевна.
    Кузнецова Оксана Александровна.