Лютина Мария Аркадьевна

ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет", 2021

Ссылка на личный сайт

Профессиональные достижения

Во время учебы принимала участие в научно-практических конференциях. Имеются публикации:
    • Лютина М.А., Магомедрагимова Э.В. Использование исторических и биографических фактов в рамках внеклассных мероприятий по математике. Лобачевский и XXI век: материалы V Научно-образовательной студенческой конференции, посвященной Дню рождения Н.И. Лобачевского (Казань, 30 ноября 2018г.) / под ред. Л.Р. Шакировой. Казань: Изд-во Казан. ун-та, 2018 г. С. 205-212.
    • Лютина М. А., Бутко Е.Ю. Проектирование урока математики в 5 классе по теме «Уравнение» с использованием игровых технологий обучения. XXI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция Нижневартовского государственного университета: сборник статей (г. Нижневартовск, 2–3 апреля 2019 года) / отв. ред. Д.А. Погонышев. Ч. 2. Информационные технологии. Математика. Физика. Нижневартовск: Нижневартовский государственный университет, 2019. С. 276-279.
    • Лютина М. А., Магомедрагимова Э.В. Воспитание математикой на внеклассных мероприятиях. XXI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция Нижневартовского государственного университета: сборник статей (г. Нижневартовск, 2–3 апреля 2019 года) / отв. ред. Д.А. Погонышев. Ч. 2. Информационные технологии. Математика. Физика. Нижневартовск: Нижневартовский государственный университет, 2019. С. 280-284.
    • Лютина М.А., Горлова С.Н. Формирование алгоритмических приемов решения математических задач с использованием метода взаимно обратных задач. Всероссийская научно-практическая конференция Нижневартовского государственного университета (г. Нижневартовск, 6–7 апреля 2020) / науч. ред. Д.А. Погонышев. Ч. 2. Общественные науки. Нижневартовск: Нижневартовский государственный университет, 2020. С. 171-175.
    • Участие в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы образовательной организации: рабочие программы по математике для 5, 6 классов, по алгебре, геометрии, вероятности и статистике для 7 классов и по внеурочной деятельности «Разговоры о важном», «Моя Россия – мои горизонты» для 7 класса; выступление на заседании форсайт-центра «Математическая вертикаль»

Другие учителя математики

Абдулова Марина Владимировна.
    Информатика, Математика