• Всемирный день дарения книг

Автор: Р.Н. Селиванова
    Этот день объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям
    Всемирный день дарения книг.

Дарение книг — прекрасная народная традиция, которую важно возродить и развивать. День книгодарения вовлекает в чтение и нечитающую аудиторию, в том числе детей и подростков. Акции, посвященные этой дате, оказывают большую поддержку всей книжной отрасли, которая сегодня испытывает на себе множество вызовов. Кроме того, программы дарения книг обладают весомым социальным значением. Люди делятся своими любимыми книгами с друзьями, компании передают тиражи новых изданий в школьные, сельские, региональные библиотеки. Книги становятся доступными для множества потенциальных читателей, поднимают образовательный, интеллектуальный уровень юных и взрослых россиян. Этот день напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и подарит настоящую радость».