• Кинолекторий «По школьным заявкам. «Мастер и Маргарита»

Автор: Тарамалы Ю.О.
    Проект создан для актуализации важных проблем, ранее рассмотренных в литературе и до сих пор не утративших былую значимость, ознакомления с классикой, развития интеллектуальных навыков и творческого мышления участников встречи. Лекторий проводится для обучающихся 8–11 классов образовательных организаций города Нижневартовска.
    Кинолекторий «По школьным заявкам. «Мастер и Маргарита».
    В программе – лекция, посвященная роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Ведущий раскроет ряд вопросов об истории создания произведения, малоизвестные факты из биографии автора, режиссерские подходы в экранизациях и прочее. Также предусмотрен просмотр и  обсуждение кинофрагментов, опрос для закрепления материала и измерения эффективности мероприятия.