МБОУ "СШ №9 с УИОП"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
  • «Посвящение первоклассников в пешеходы»

    Автор: Чунаева Э.И.
    В нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».
    «Посвящение первоклассников в пешеходы».

    Мероприятие подготовили и провели члены школьного отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» (руководитель кружка Чунаева Э.И.).
    Посвящение в пешеходы – это не просто праздник, а начало новой главы в жизни наших маленьких учеников. Юные пешеходы получили напутственные слова от исполняющего обязанности директора школы Ю.О.Тарамалы,  инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, отделения ОАР и ПБДД Госавтоинспекции УМВД России по городу Нижневартовску лейтенанта полиции Артюшкиной Е.В
    Во время мероприятия первоклассники посмотрели агитбригаду ЮИД, послушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру с ведущими «Красный, желтый, зеленый». Игра помогла детям проверить свою внимательность, сообразительность. Также перед ребятами выступила танцевальная группа «Фантазия» с танцем «Переменка» (руководитель Заровнятных В.Г.)  Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД.
    В конце посвящения члены отряда ЮИД вручили световозвращающие брелоки и памятки о безопасном поведении на дорогах всем первоклассникам. На память юные пешеходы сфотографировались с юидовцами.
    Праздник прошел торжественно. Детям и их родителям очень понравилось мероприятие.
    Мы уверены, что наши первоклассники теперь будут более ответственными на дорогах и будут соблюдать все необходимые правила безопасности. Поздравляем их с этим важным шагом и желаем им безопасных дорог!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie