• XV ежегодный форум «Образование – обществу»

Автор: Ю.А. Тарамалы
    Во Дворце искусств 31 марта состоялся XV ежегодный форум «Образование – обществу». Организаторы городского форума – департамент образования администрации города Нижневартовска, МАУ г. Нижневартовска «Центр развития образования».
    XV ежегодный форум «Образование – обществу».
    Цель проведения форума – представление результатов деятельности образования за 2021 год и определение стратегических ориентиров развития в воспитании обучающихся, анализ проблем воспитательного процесса в образовательных организациях.
    К участию в работе форума приглашены глава города, председатель Думы города, депутаты Тюменской областной, окружной и городской Думы, представители структурных подразделений администрации города, представители среднего профессионального и высшего профессионального образования, представители государственно-общественного управления образовательных организаций, общественного совета, председатель Нижневартовской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, руководители и педагоги образовательных организаций, родительская общественность, представители средств массовой информации.
    В рамках работы форума состоится награждение педагогических работников, представителей государственно-общественного управления образованием, родительской общественности, партнеров, оказавших содействие в реализации программ развития образования города, – вручение почетных грамот, благодарностей и благодарственных писем главы города, Думы города, администрации города Нижневартовска.
    В пленарной части работы форума пройдет церемония вручения знаков «Человек года – 2022» и «Организация года – 2022».
    Проведение второй части форума состоится в формате образовательных треков «Образование, культура, спорт», в ходе работы которых предстоит обсудить вопросы, волнующие родительскую общественность, – о направлениях развития ребенка в системе дополнительного образования города:
    «Спорт – норма жизни»;
    «Культурная среда города – детям»;
    «Дополнительное образование – новые возможности развития КАЖДОГО ребенка».
    В период проведения форума будет работать выставка-мастерская учреждений-партнеров «Калейдоскоп творчества».
    Сегодня наши обучающиеся приняли участие в городском форуме «Образование -обществу». Где представляли выставку фитобар: фруктовые чаи, смузи, морс, конфеты. Спасибо детям  ( Жегуровой Елизавете, Теймуровой Диане, Маслову Данилу, Шапенкову Евгению)и Аюповой Светлане Александровне.