• Уступи дорогу поездам!

По информации Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» (далее – Свердловская железная дорога) ситуация с травмированием граждан на объектах инфраструктуры полигона железной дороги продолжает складываться неудовлетворительно.Вследствие несоблюдения правил нахождения на объектах инфраструктуры Свердловской железной дороги в 2023 году травмировано 76 человек, из них 54 – смертельно. По состоянию на 27 марта 2024 года на Свердловской железной дороги травмировано 14 человек (- 13 % к уровню 2023 года), из них 8 – со смертельным исходом (- 27 % к уровню 2023 года).

В 2023 году допущено 4 случая травмирования несовершеннолетних, в результате которых 2 детей погибли, 2 – госпитализированы в медицинское учреждение с тяжелыми травмами. 1 ребенок пострадал в результате поражения электрическим током.

Уступи дорогу поездам!.

В целях предупреждения и снижения количества случаев травмирования несовершеннолетних граждан на железнодорожных станциях, усиления профилактической работы, направленной на предупреждение детского травматизма в зоне движения поездов, руководство Свердловской железной дороги в период с 01.04.2024 по 30.04.2024 организует Месячник по профилактике транспортных происшествий с причинением вреда жизни и здоровью граждан в зоне движения поездов – «Уступи дорогу поездам!».

В рамках проведения данного мероприятия рекомендум ознакомиться с электронным  буклетом «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеороликом «Железная дорога – зона повышенной опасности!».