Путешествие Чипа по России

Онлайн, ул. Комсомольский бульвар дом 3
Уважаемые друзья Чипа!
19 октября состоится международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа» проекта «Путешествие Чипа по России» по теме «Дальний Восток».

19-19 октября
Путешествие Чипа по России
«ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»

«ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА» (ЧИП) – международный игровой конкурс по естествознанию, который проводится в школах России с 2010 года, а в дошкольных учреждениях – с 2014 года.

«Нам хочется, чтобы ваше общение с природой, с окружающим миром обогатилось, прежде всего, мыслью. Готовясь к конкурсу, отвечая на наши вопросы, вы, возможно, по-иному взгляните на то, что вокруг нас, задумаетесь над тем, как тесно и как многообразно связана наша жизнь с Землей и Вселенной, с травинкой и камнем под ногами», – так сказал о цели проведения конкурса академик РАО Марк Иванович Башмаков.

Конкурс ЧИП проводится для школьников по естествознанию и детей 5-7 лет по двум направлениям: мир сказок и окружающий мир.

А символом нашего конкурса стал любознательный лисёнок Чип.