МБОУ "СШ №9 с УИОП"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
  • PISA 2022

    PISA – аббревиатура от Programme for International Student Assessment, что переводится как «Международная программа по оценке образовательных достижений учеников». Она представляет собой мероприятие, которое проводят для оценки уровня школьного образования и соответствия знаний современных детей.

    12-13 октября
    PISA 2022.

    Объектами анализа мероприятий в рамках PISA являются подростки пятнадцати лет, которые уже не дети, но еще не взрослые. Ученики школ XXI века должны быть начитанными, эрудированными и способными применять свои знания во взрослой жизни. Чтобы оценить уровень школьного образования, в России и других странах проводится глобальный опрос «PISA-2022». Оценивается грамотность учеников, которую анализируют в трех главных областях: математике, естественных науках и читательской грамотности. Но это не главное: в первую очередь смотрят, как пятнадцатилетние школьники умеют применять свои школьные знания в повседневности для выполнения множества задач в разных областях жизни: в сфере финансов, степени интегрированности в социум и преодолении разного рода препятствий.
    Организатор мероприятия – Организация экономического сотрудничества и развития (OECD). В России же программу реализует бюджетное учреждение ФИОКО – Федеральный институт оценки качества образования.
    Желаем  ребятам успешно пройти опрос и показать достойные результаты!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie