Международный день школьных библиотек 2022

ул. Комсомольский бульвар, дом 3

В 2022 году отмечается 24 октября.
Международный день школьных библиотек (International School Library Day) – достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года. Библиотекари стараются популяризировать чтение книг и библиотеки среди учащихся.

17-24 октября
Международный день школьных библиотек 2022

Официально событие отмечается в 4-й понедельник октября, но, на самом деле, в большинстве стран школьным библиотекам посвящают целый месяц.В нашей школе прошло ряд мероприятий:

Актив школы  ( Филатова Ксения, Беличева Алена ,Забиянов Сергей) вместе с библиотекарем Фроловой И.В., подготовили фотозону из книг  в фойе 1 этажа (смотреть видео)
Прошла  всероссийская акция  #БУМБАТЛ  по сбору макулатуры «Собираем макулатуру, спасаем деревья».  В итоге собрали 680 кг  (смотреть видео)
  • 1 место 2 «В»
  • 2 место-1 «Б»  2 «Б»
  • 3 место- 2 «А» ,7 «А»

Благодарим наших библиотекарей  Аюпову Б.Н, Фролову И.В., классных руководителей, неравнодушных родителей  и наших замечательных учеников за активное участие в акциях!
#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#хорошаякнигабесконечна