• Конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог»

«Смарт Диалог» - конкурс для выявления и тиражирования лучших управленческих практик регионов. Конкурс совместно организуют АНО «Агентство стратегических инициатив» и АНО «Диалог Регионы».
    Номинации Конкурса сформированы на основе запросов граждан к региональной власти. Эксперты выберут лучшие управленческие практики, а граждане определят те успешные подходы, которые хотели бы видеть у себя в регионе. Далее команда АСИ и «Диалог Регионы» организует тиражирование выбранных гражданами проектов.

17 апреля 18 июня
    Конкурс лучших управленческих практик «Смарт Диалог».

Этапы Конкурса:
    1    этап. Приём заявок. 17 апреля - 18 июня 2023 г. Модерация и доработка конкурсных заявок.
    2    этап. Экспертная оценка практик. 19 июня - 16 июля 2023 г. Эксперты отбирают не менее трёх финалистов в каждой номинации, рабочие группы определяют по одному победителю в каждой номинации.
    3    этап. Общественное голосование жителей. Старт 17 июля 2023 г. Граждане выбирают практики из числа победителей для последующей рекомендации к внедрению в регионах
    4    этап. Результаты. Август 2023 г. Подведение итогов общественного голосования, награждение победителей конкурса в рамках публичного мероприятия.
    5    этап. Запуск внедрений. Август - Ноябрь 2023 г. Проведение проектировочных сессий, направленных на адаптацию практик к внедрению, запуск тиражирования проектов победителей в регионах.

Что получает победитель?
    1.    Признание опыта на федеральном уровне.
    2.    Рекомендация победителей к тиражированию во всех субъектах РФ.
    3.    Медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты».

Кто может представить свои практики для участия в конкурсе?
    1.    Региональные органы исполнительной власти, государственные и муниципальные учреждения.
    2.    Некоммерческие организации.
    3.    Предпринимательское сообщество.
    Главное условие участия - это подача уже реализованного проекта с измеримым результатом и доказанной эффективностью.
     Номинации в рамках направления «Образование»

1.  Доступность образовательных организаций. Практики, направленные на увеличение количества дошкольных и общеобразовательных организаций: в новых или густонаселённых районах, отдаленных посёлках. Опыт по повышению качества занятий в дистанционном формате.
    2. Комфортные и безопасные условия в образовательных организациях. Создание условий для улучшения состояния инфраструктуры образовательных организаций и прилегающих территорий. Проекты, направленные на обеспечение безопасной среды в образовательных организациях.
    3. Высококвалифицированные кадры. Обеспеченность педагогическими кадрами по всем дисциплинам. Создание условий по профессиональному росту действующих педагогов и повышение предметных и методических компетенций.
    4. Качество питания. Повышение качества питания и его контроля в образовательных организациях (разнообразие питания, новые способы организации столовых).
    5. Дополнительное образование детей. Увеличение количества доступных секций для детей, а также качества предоставляемых услуг в них. Практики, направленные на организацию образовательных смен в детских лагерях.