МБОУ "СШ №9 с УИОП"
г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
  • 20 ноября - день начала Нюрнбергского процесса

    Автор: Заровнятных В.Г.
    Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, на котором судили главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Войну, которая продолжалась 6 лет, в которой участвовало более 60 государств и войну, унесшую жизни более 50 миллионов человек, а ранившую и искалечившую - 90 миллионов.
    20 ноября - день начала Нюрнбергского процесса.

    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  Заровнятных В.Г. совместно с учителем истории и обществознания Дроздовой Н.В. провели исторический квест-пазл  для обучающихся 10-х  классов. В течение дня ребята  искали по школе  постеры с Qr-кодами, по которым они могли узнать дополнительную информацию о фактах Нюрнбергского процесса. А в актовом зале провели обобщающий урок, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными. Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.
    #навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#РДДМ#нюрнбергский_процесс#суд_народов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie